Berufsfachschule für Altenpflege

Gabriele Schütter - Leitung Fachschulen Nds.

               

Leitung Fachschulen Niedersachsen

Ansprechpartnerin für Qualitätsmanagement

Tel.: 0151 44043339

E-Mail: gabriele.schuetter@apm-nds.de

 

 

Maren Klussmann-Schofer - Schulleitung Berufsfachschule

       

Schulleitung Berufsfachschule

Tel.: 0441 485514-21

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: maren.klussmann-schofer@apm-nds.de

 

 

Anne Bock - Assistenz der Schulleitung

               

Verwaltung

Tel.: 0441 485514-20

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: anne.bock@apm-nds.de

 

 

 

 

 

Ute Bock - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0441 485514-22

Fax 0441 92283-57

E-Mail: ute.bock@apm-nds.de

 

 

Melanie Peter - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe 

Tel.: 0441 485514-24

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: melanie.peter@apm-nds.de

 

 

Erika Wielenberg - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0441 485514-25

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: erika.wielenberg@apm-nds.de

 

 

 

 

Fort- und Weiterbildung

Nicole Kerkhoff - Fort- und Weiterbildung

      

Standortkoordinatorin

Tel.: 0441 485514-23

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: nicole.kerkhoff@apm-nds.de

 

 

Sarah Levy Adelt - Fort- und Weiterbildung

      

Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0441 485514-26

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: sarah.levyadelt@apm-nds.de

 

 

 

apm Niedersachsen gGmbH

Fort- und Weiterbildung

Kontaktieren Sie unsere AnsprechpartnerInnen vor Ort:

Hannover- Tel.: 0511 3364499-11

Oldenburg - Tel.: 0441 485514-23

Braunschweig - Tel.: 0531 3907-4772

Osnabrück - Tel.: 0541 33112-344

Bad Harzburg - Tel.: 05322 5530-651

Bremerhaven - Tel.: 0471 92123-70

Ausbildung/Umschulung

Kontaktieren Sie unsere AnsprechpartnerInnen vor Ort:

Hannover - Tel.: 0511 3364499-11

Oldenburg - Tel.: 0151 44043339

Osnabrück - Tel.: 0541 33112-344

Bremerhaven - Tel.: 0471 92123-70

Aktuelle Fort- & Weiterbildungen

Hier gelangen Sie direkt zu unserem Seminarkalender 2018 mit

den aktuellen Startterminen für die Fort- & Weiterbildungen. 

Hier finden Sie das Anmeldeformular für unsere (Tages-)Seminare.

Sie können bei uns Fortbildungspunkte sammeln!

FACEBOOK

Hier gelangen Sie direkt zu unserer Facebook-Seite