Berufsfachschule für Altenpflege

Gabriele Schütter - Leitung Fachschulen Nds.

               

Leitung Fachschulen Niedersachsen

Ansprechpartnerin für Qualitätsmanagement

Tel.: 0151 44043339

E-Mail: gabriele.schuetter@apm-nds.de

 

 

Maren Klussmann-Schofer - Schulleitung Berufsfachschule

               

Schulleitung Berufsfachschule

Tel.: 0441 485514-21

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: maren.klussmann-schofer@apm-nds.de

 

 

Anne Bock - Assistenz der Schulleitung

               

Verwaltung

Tel.: 0441 485514-20

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: anne.bock@apm-nds.de

 

 

 

 

 

Ute Bock - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0441 485514-22

Fax 0441 92283-57

E-Mail: ute.bock@apm-nds.de

 

 

Melanie Peter - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe 

Tel.: 0441 485514-24

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: melanie.peter@apm-nds.de

 

 

Erika Wielenberg - Lehrerin für Pflegeberufe

               

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0441 485514-25

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: erika.wielenberg@apm-nds.de

 

 

 

 

Fort- und Weiterbildung

Nicole Kerkhoff - Standortkoordinatorin Fort- und Weiterbildung

      

Standortkoordinatorin

Tel.: 0441 485514-23

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: nicole.kerkhoff@apm-nds.de

 

 

Sarah Levy Adelt - Pädagogische Mitarbeiterin (Fort- und Weiterbildung)

Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 0441 485514-26

Fax: 0441 92283-57

E-Mail: sarah.leyadelt@apm-nds.de

apm Niedersachsen gGmbH

Goethering7

49074 Osnabrück 

Matthias Schaper (Geschäftsführer)

Tel.: 0531 3907-4772

Fax: 0531 3907-8894

braunschweig@apm-nds.de

Aktuelle Fort- & Weiterbildungen

Hier gelangen Sie direkt zu unserem Seminarkalender 2018 mit

den aktuellen Startterminen für die Fort- & Weiterbildungen. 

 

Hier finden Sie das Anmeldeformular für unsere (Tages-)Seminare.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Sie möchten zukünftig Angebote der apm Niedersachsen erhalten? Dann tragen Sie hier Ihre Kontaktdaten ein.

Sie können bei uns Fortbildungspunkte sammeln!

FACEBOOK

Hier gelangen Sie direkt zu unserer Facebook-Seite